В мир поиска. В мир творчества. В мир науки.
Горячая пятёрочка

Образование

Подведены итоги открытой онлайн — викторины «Страна талантами богата» в рамках празднования «Дней русской духовности и культуры «Сияние России».

Было очень приятно видеть активное участие учащихся образовательных учреждений всех видов и типов Ленинского округа города Иркутска!

Общее количество участников составило более 170 человек.

В последнем вопросе  викторины мы спрашивали у ребят: «Какое твое любимое произведение/сказка?»

Вот что ответили наши участники 8-10 лет: «Медведь и солнце» Н. Садков, «Храбрый портняжка» Гримм, «Мишкина каша» Н. Носов, «Волшебник Изумрудного города» А. Волков, «Умная собачка Соня» А. Усачев, «Вниз по волшебной реке» Э. Успенский, «Так и не так» К.Чуковский, «Денискины рассказы» В.Драгунский, «Приключения кота Леопольда» А.Резников, «Том Сойер» М. Твен, «Приключения Гулливера» Д. Свифт.

Ребята 11-14 лет советуют прочитать: книги А. Лингрен, «Робинзон Крузо» Д. Дефо, «Гарри Поттер» Дж. Роллинг, «Мэри Поппинс» П. Трэверс, «Мефодий Буслаев» Е. Гаглоев, «Чародеи» Н. Щерба, «Сказка о потерянном времени» Е. Шварц, «Путешествие к центру земли» Ж. Верн, «Старик Хоттабыч» Л. Лагин, «Тимур и его команда» А. Гайдар.

Вот такие у нас начитанные и увлекающиеся участники!

Возможно, и вы найдете для себя новую и интересную книгу.

Далее итоговый список победителей

Возрастная категория 8-10 лет:

I место
Мазурова Валерия МБОУ г. Иркутска СОШ №29
Самодурова Валерия МБОУ г. Иркутска СОШ №29
Миронович Анастасия МБОУ г. Иркутска СОШ №29
Майтаев Александр МБОУ г. Иркутска СОШ №29
Панов Сергей МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Садовой Матвей МБОУ г. Иркутска СОШ №36
Мухторалиева Милана МБОУ г. Иркутска СОШ №36
Коршунова Мария МБОУ г. Иркутска СОШ №36
Карелин Никита МБОУ г. Иркутска СОШ №57
Черепанов Матвей МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Пономарчук Анастасия МБОУ г. Иркутска СОШ №30
Татарников Егор МБОУ г. Иркутск СОШ №38
Ершова Яна МБОУ г. Иркутск СОШ №38
Хайрутдинов Владислав МБОУ гимназия 3, ККТ «Сделай САМ»
Юрьева Валерия МБОУ г. Иркутска гимназия №3
Уральская Кристина МБОУ г. Иркутска гимназия №3
Сугаченко Иван МБОУ г. Иркутска гимназия №3
Сафонов Михаил МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Белов Алексей МБОУ гимназия 3, ККТ» Сделай САМ»
Нефёдова Анастасия МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Новикова Дарья МБОУ г. Иркутска гимназия №3
Киренская Светлана МБО Гимназия 3 ККТ «Сделай сам»
Тарбеев Марк МБОУ г. Иркутска гимназия №3
Жигалов Егор МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Гусаков Даниил МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Линейцев Ярослав МБОУ г. Иркутска СОШ №29
Сидельников Георгий МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Даниил Шабалин МБОУ г. Иркутска гимназия №3
Плаксина Марианна МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Бутакова Варвара МБОУ Гимназия 3, ККТ «Сделай САМ»
Огородникова Анастасия МБОУ гимназия 3,ККТ «сделай сам»
Балдаева Дарья МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Сидельников Георгий МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Матвеева Кира МБУДО г. Иркутска «Дом детского творчества №5»
Другова Дарья МБУДО г. Иркутска «Дом детского творчества №5»
Оборин Арсений МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Коврижных Алина МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Киренская Елизавета МБУДО г. Иркутска «Дом детского творчества №5»
Саяпина Виталина МБОУ г. Иркутска СОШ № 7
Аскерова Айлин МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Зейкус Ярослав МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Труфанова Вероника МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Щукина Аня МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Захарюк Константин МБОУ г. Иркутск СОШ №38
Хорошева Анастасия МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Лылов Ярослав МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Эли Николай МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Давыдова Маргарита МБОУ  Гимназия номер 3,  ККТ ‘Сделай сам’
Белоглазов Степан МБОУ г. Иркутска СОШ № 29
Арсентьев Кирилл МБОУ г. Иркутска СОШ №29
Полищук Екатерина МБОУ г. Иркутска гимназия №3
 Слесарева Дарья МБОУ г. Иркутска гимназия №3
Кияшевский Лев МБОУ г. Иркутска гимназия №3
Синькова Милена МБОУ г. Иркутска СОШ № 57
Никитюк Валерия МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Чукавина Елизавета МБОУ г. Иркутска СОШ № 57
Мидонова Виктория МБОУ г. Иркутска СОШ № 57
Лебедева Ксения МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Макарова Юлия МБОУ Гимназия 3, ККТ «Сделай САМ»
Заболотский Руслан МБОУ г. Иркутск СОШ №38
Аракелян Марьям МБОУ г. Иркутска гимназия №3
Дебёлый Александр МБУДО г. Иркутска «Дом детского творчества №5»
Ведерников Александр МБОУ г. Иркутска гимназия №3
Хайруллина Анна МБОУ г. Иркутска гимназия №3
Браун Евгений МБУДО г. Иркутска «Дом детского творчества №5»
Субботина Мария МАОУ г. Иркутска СОШ №53
Никифорова Лиза МБУДО г. Иркутска «Дом детского творчества №5»
Салабутина Дарья МБОУ Гимназия 3, ККТ «Сделай САМ»
Шабаев Артем МБУДО г. Иркутска «Дом детского творчества №5»
Ярошенко Полина МАОУ г. Иркутска СОШ №63
Абатуров Кирилл МАОУ г. Иркутска СОШ №53
Денисова Валерия МБОУ г. Иркутска СОШ № 38
Нечесов Георгий МБУДО г. Иркутска «Дом детского творчества №5»
II место
Минкин Кирилл МБОУ г. Иркутска СОШ № 29
Малеев Александр МБОУ г. Иркутска СОШ 29
Гостевский Никита МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Сафонов Денис МБОУ г. Иркутска СОШ 53
Каргина Ксения МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Макаренко София МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Шульгина Мария МБОУ г. Иркутска СОШ №53
Зеленюк Никита МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Чирун Тимофей МБОУ г. Иркутска СОШ № 29
Яковлева Ангелина МБОУ г. Иркутска СОШ №29
Иванова Алина МБОУ г. Иркутска СОШ №36
Гусев Матвей МБУДО г. Иркутска «Дом детского творчества №5»
Коняхин Михаил МБОУ г. Иркутска СОШ №45
Зоиров Изатбек МБОУ г. Иркутска СОШ №29
Азизова Эмилия МБОУ г. Иркутска СОШ № 29
Храпочук Алёна МБУДО г. Иркутска «Дом детского творчества №5»
Моисеенко Татьяна МБОУ г. Иркутска СОШ 29
Марутина  Анастасия МБУДО г. Иркутска «Дом детского творчества №5»
Лущик Сергей МБОУ г. Иркутска СОШ №29
Терещенко Владислав МБОУ г. Иркутска СОШ №38
Захарова Ярослава МБОУ г. Иркутска СОШ №38
Лапин Илья МБОУ г. Иркутска СОШ №38
Вильчик Людмила МБОУ г. Иркутска СОШ 29
Середкин Слава МБОУ г. Иркутска СОШ №29
Долгова Альбина МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Жаркова Арина МБОУ гимназия 3,ККТ «Сделай сам»
Фадеев Павел МБОУ г. Иркутска СОШ38
Макаров Дмитрий МБОУ г. Иркутска СОШ №29
Писарева Полина МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Пежемский Максим МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Атутов Никита МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Покутний Никита МБОУ г. Иркутска СОШ №29
Медведев Никита МБОУ г. Иркутска СОШ №29
Клепикова Анна МБОУ г. Иркутска гимназия №3
Худяков Сергей МБОУ Гимназия 3, ККТ «Сделай сам»
Степанов Максим МБУДО г. Иркутска «Дом детского творчества №5»
Рудых Матвей МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Артамонова  Ангелина МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Маркова Анна МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Гусейнов Гюляли МБОУ г. Иркутска гимназия №3
III место
Куценко Ксения МБОУ г. Иркутска СОШ №36
Яна Хмелева Исетский сельский клуб
Бестемьянова Мария МБОУ г. Иркутска гимназия №3
Лялюцкий Дмитрий МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Бутаков Артур МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Дербина Лилия МБОУ г. Иркутска СОШ №29
Неудачин Артём МБОУ г. Иркутска СОШ №36
Середкин Александр МБОУ г. Иркутска СОШ №29
Маслов Тимофей МБОУ г. Иркутска СОШ №29
Бельский Кирилл МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Жуликова Анастасия МБУДО г. Иркутска «Дом детского творчества №5»
Ещенко Ярослав МБОУ г. Иркутска СОШ №29
Ши Константин МБОУ г. Иркутска СОШ №29
Скачкова Вероника МБОУ г. Иркутска СОШ №29

Возрастная категория 11-14 лет:

I место
Коновалова Таисия МБУ ДО города Иркутска «Дом детского творчества №5»
Токарева Яна МБОУ г. Иркутска СОШ №42
Амосов Илья МБОУ г. Иркутска СОШ № 29
Гилевич Эльвира МАУДО г. Иркутска «Станция юных натуралистов»
Соколова Маргарита МБОУ г. Иркутска  Гимназия №3
Арсентьева Пелагея МБОУ г. Иркутска  Гимназия №3
Титов Андрей МБОУ г. Иркутска СОШ №57
Турчинов Матвей МБУ ДО города Иркутска «Дом детского творчества №5»
II место
Суковотицына Полина МБОУ г. Иркутска ВСОШ № 1
Алексеева Анастасия МАУДО г. Иркутска «Станция юных натуралистов»
Сенотова Кристина МБОУ г. Иркутска СОШ № 29
Серебренников Роман МБОУ г. Иркутска СОШ №29
Хафизова Кристина МБОУ г. Иркутска СОШ № 29
Позняк Дарья МБУ ДО города Иркутска «Дом детского творчества №5»
Миронов Александр МБОУ г. Иркутска СОШ № 29
Лабарь Мария МБОУ г. Иркутска СОШ № 38
III место
Комарова Светлана МБОУ г. Иркутска СОШ №57
Данчева Кристина МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Макарова София МБОУ г. Иркутска СОШ № 29
Алексеев Никита МБОУ г. Иркутска СОШ № 29
Ербанов Вадим МБОУ г. Иркутска СОШ № 29
Малахова Ксения МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Морокина Кристина МБОУ г. Иркутска СОШ № 53
Шабельник Елизавета МБОУ г. Иркутска СОШ № 29

Дипломы и сертификаты будут высланы на электронные почты, указанные при регистрации после 7 октября.

Лумпова В. Д.,

педагог-организатор